jpgВ лето - БЕЗ опасности - Новости школы - Ухвальская средняя школа им. А.С.Лукашевича Крупского района

В лето - БЕЗ опасности

26.05.2022

Лето – это замечательное время, когда ребята могут отдохнуть в оздоровительном лагере или у своих бабушек и дедушек в деревне, позагорать на берегу речки, сходить за ягодами в лес. Но во время отдыха нельзя забывать о правилах безопасности!

С целью формирования навыков здорового образа жизни и безопасной жизнедеятельности, осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде, а также профилактики противоправного поведения несовершеннолетних в учреждении образования с 23 по 28 мая 2022 года пройдёт Неделя безопасности "В лето-БЕЗ опасности!".

В рамках Недели учащиеся ещё раз вспомнят правила противопожарной и дорожной безопасности, поведения в лесу, возле водоёмов, на улице, вблизи железнодорожных путей.

План мероприятий 

Учащиеся 8 класса провели беседу о поведении на реках и водоемах в летний период. Дети ознакомились с советами для купающихся, пришли к выводу, что на воде надо быть очень осторожным и ответственным.

24 мая с начальными классами прошел классный час "Безопасные каникулы". Играя, дети, систематизировали и закрепили правила безопасности на каникулы, научились правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

25 мая в начальной школе прошло мероприятие "Советы для больших и маленьких". Дети укрепили знания о правилах пожарной безопасности, познакомились с профессией "пожарный", провели конкурс рисунков по правилам дорожного движения, сделали коллаж "Безопасные каникулы".

26 мая члены отряда юных инспекторов дорожного движения нашей школы выступили перед учащимися 1-8 классов с программой "Безопасная дорога".

В занимательной форме они познакомили ребят с основными правилами ПДД, напомнили о важности соблюдения ПДД: "Пешеходы и шофёры, соблюдайте правила дорожного движения всегда и везде!"