Участие в конкурсах

Районный этап VII республиканского смотра-конкурса "Лидер года-2022"

развернуть

Подведены итоги районного этапа VII Республиканского смотра-конкурса "Лидер года-2022". В этом конкурсе в номинации "Пионер года" принимала учащаяся 7 класса Клещенок Ксения, а помогали учащаяся 7 класса Крашенко Валерия и учащаяся 8 класса Теплых Екатерина.

Конкурсантам предстояло выполнить следующие задания:

  • Визитка "Лидер будущего"
  • Тік-Ток-портфолио
  • Блок "Академия проектирования"
  • Блок "Талент"

По итогам конкурса Клещенок Ксения заняла III место.

Поздравляем участников!

свернуть

Районный этап олимпиады по учебным предметам для учащихся V-VIII классов.

развернуть

По субботам 9 и 16 апреля 2022 года на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки» состоялся районный этап олимпиады по учебным предметам для учащихся V-VIII  классов.

Команда учащихся учреждения образования участвовала по учебным предметам «Белорусский язык», «Белорусская литература», «Русский язык», «Русская литература», «Трудовое обучение», «История Беларуси», «Всемирная история», «Физическая культура и здоровье».

Приятно отметить, что ребята показали высокие знания и по результатам жюри награждены дипломами:

 

 по учебным предметам «Белорусский язык», «Белорусская литература»:

МАКАРЕВИЧ ДАРЬЯ, учащаяся V класса – Диплом 1 степени (учитель Долгий А.Н.);

НИКИПОРОНОК ДАРЬЯ, учащаяся VI класса, - Диплом 3 степени (учитель Хорошевская Н.В.);

КЛЕЩЕНОК КСЕНИЯ, учащаяся VIII класса, - Диплом 3 степени (учитель Долгий А.Н.).

 

по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература»:

МАКАРЕВИЧ ДАРЬЯ, учащаяся V класса – Диплом 1 степени (учитель Криворот В.И.);

 

по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»:

ЖОРОВ ДАМИР, учащийся VI класса, - Диплом 1 степени (учитель Трус Н.Н.);

ФРАНЦУЗЕНОК ВИКТОРИЯ, учащаяся VI класса, - Диплом 3 степени (учитель Трус Н.Н.);;

КЛЕЩЕНОК КСЕНИЯ, учащаяся VII класса, - Диплом 3 степени (учитель Трус Н.Н.);

ХАДЕКО АРТЕМ, учащийся VIII класса. – Диплом 3 степени (учитель Трус Н.Н.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

свернуть

Республиканские олимпиады по учебным предметам

развернуть

В период со 2 по 23 октября 2021 года  в учреждении образования проведен первый этап республиканской олимпиады по 13 учебным предметам. Ребята активно принимали участие в этих интеллектуальных состязаниях. На основании протоколов жюри по итогам первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам награжден 21 учащийся, из них дипломами I степени - 8 учащихся II-XI классов, дипломами II степени – 3 учащихся II-XI классов, дипломами III степени – 10 учащихся II-XI классов. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В период осенних каникул со 2 по 5 ноября 2021 года прошел второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В ГУО «Крупская районная гимназия» собрались ребята из учреждений образования Крупского района, чтобы продемонстрировать свои знания по 12 учебным предметам. Среди победителей районного этапа республиканской олимпиады в 2021/2022 учебном году есть и учащиеся нашего учреждения образования:

Макаревич Павел, учащийся XI класса, - Диплом I степени по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (учитель Трус Н.Н.);

Швед Яна, учащаяся X класса, -  Диплом II степени по учебному предмету «Белорусский язык», «Белорусская литература» (учитель Долгий А.Н.);

Швед Яна, учащаяся X класса, -  Диплом III степени по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» (учитель Трус Н.Н.);

Долгая Ульяна, учащаяся IX класса, - Диплом III степени по учебному предмету «Белорусский язык», «Белорусская литература» (учитель Хорошевская Н.В.);

Клещенок Екатерина, учащаяся X класса, -  Диплом III степени по учебному предмету «Белорусский язык», «Белорусская литература» (учитель Долгий А.Н.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

    

                       

свернуть

Конкурс работ исследовательского характера

развернуть

Исследовательская деятельность учащихся V-XI классов является приоритетным направлением в работе педагогического коллектива учреждения образования. На протяжении 2021/2022 учебного года ребята проводили исследования по разным направлениям. По результатам школьного этапа конкурса работ исследовательского характера среди учащихся V-XI классов, который прошел в марте 2022 года награждены:

Клещенок Ксения и Шинкевич Алина, учащиеся VII класса, - Диплом I степени (руководитель Вусик Л.В.);

Клещенок Екатерина и Гудзь Алеся, учащиеся X класса, - Диплом II степени (руководитель Вусик Л.В.);

Синяк Алена и Макаревич Илья, учащиеся IX класса, - Диплом II степени (руководитель Ермолович И.Г.);

Жоров Дамир, учащийся VI класса, - Диплом III степени (руководитель Команяк Е.В.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В период весенних каникул прошел районный этап конкурса работ исследовательского характера среди учащихся V-XI классов. Работы, представленные на конкурс учащимися нашего учреждения образования, были высоко оценены жюри. По итогам районного этапа конкурса работ исследовательского характера среди учащихся V-XI классов в 2021/2022 учебном году награждены:

Диплом I степени: Клещенок Екатерина и Гудзь Алеся, учащиеся X класса, в номинации «Биология», которые представляли работу «Еще раз о молоке», (руководитель Вусик Л.В.);

Дипломом II степени: Клещенок Ксения и Шинкевич Алина, учащиеся VII класса, в номинации «Естественнонаучные дисциплины», которые представляли работу «Влияние различных растворов на прорастание семян овощных культур» (руководитель Вусик Л.В.);

Диплом III степени: Синяк Алена и Макаревич Илья, учащиеся IX класса, в номинации «География», которые представляли работу «Очистим планету от мусора. Начнем с себя!» (руководитель Ермолович И.Г.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

                    

                

 

 

свернуть

Открытый фестиваль «Я – исследователь»

развернуть

На протяжении учебного года учащиеся учреждения образования занимаются исследовательской деятельностью.

По решению жюри по итогам школьного этапа открытого фестиваля «Я – исследователь» для учащихся I-IV классов и воспитанников детского сада в 2021/2022 учебном году награждены:

Саковец Яна, учащаяся III класса,  - Диплом I степени (руководитель Кисель Е.В.);

Василевская Софья и Жулина Алиса, учащиеся I класса, - Диплом I степени (руководитель Мигаль Т.И.);

Сасункевич Виктория и Трус Анастасия, учащиеся II класса, - Диплом II степени (руководитель Дюсенова Л.Н.;

Мышлен Ксения, учащаяся IV класса, - Диплом II степени (руководитель Лупеко И.Э.);

Вусик Екатерина, воспитанница детского сада, - Диплом III степени (руководитель Гуликова А.В.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Приятно отметить, что работы учащихся учреждения образования отмечены дипломами на районном этапе открытого фестиваля «Я – исследователь» Крупского района:

Мышлен Ксения, учащаяся IV класса, в номинации «Гуманитарные знания» представляла работу «Сладкий русский язык», которая отмечена Диплом II степени (руководитель Лупеко И.Э.);

Саковец Яна, учащаяся III класса, в номинации «Математика, физика, техника, робототехника» представляла работу «Чудесные превращения гидрогеля», которая отмечена Диплом II степени (руководитель Кисель Е.В.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

свернуть

Республиканский фестиваль-конкурс "Огонек приглашает друзей!"

развернуть

Команда ГУО "Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени А.С. Лукашевича Крупского района" приняла участие в районном этапе II Республиканского фестиваля-конкурса "Огонек приглашает друзей!" в номинации "Пой с БРПО" с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, выявление и поддержки наиболее достойных членов ОО "БРПО".

По итогам выступления наша команда заняла 3 место. Поздравляем участников, желаем дальнейших побед.

                   

 

 

свернуть

Видеоролик на тематику опасности курения

развернуть

Видеоролик на тематику опасности курения "Маленький окурок - большая беда". Создал ролик Жоров Дамир учащийся 6 класса.

свернуть

Раённы этап рэспубліканскай выставы-конкурсу дэкаратыўна-прыкладной творчасці “Калядная зорка”

развернуть

З 19 кастрычніка па 3 лістапада 2021 года  дзяржаўнай установай дадатковай адукацыі “Крупскі цэнтр дзіцячай творчасці” быў праведзены раённы этап рэспубліканскай  выставы-конкурсу дэкаратыўна-прыкладной творчасці “Калядная зорка.

На выставе-конкурсе былі прадстаўлены 67 творчых работ ад 12 устаноў адукацыі раёна, 1 дзяржаўнай установы дадатковай адукацый.

Узнагародзіць дыпломамі ўпраўлення па адукацыі, спорце і турызме Крупскага райвыканкама наступных удзельнікаў выставы-конкурсу па намінацыях:

“Зімовыя святы Беларусі”

Дыплом 2 ступені – Французёнок Вікторыя, 12 гадоў, “Калядныя забавы”, дзяржаўная ўстанова адукацыі “Ухвальскі вучэбна-педагагічны комплекс дзіцячы сад – сярэдняя школа ім. А.С.Лукашевіча Крупскага раена”.

свернуть

Районный смотр-конкурса детского рисунка «Безопасный труд моих родителей»

развернуть

с 11 октября 2021 по 27 октября 2021 года прошел районный конкурс. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5 - 17 лет в возрастных категориях: 5-6 лет; 7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет из 10-ти учреждений общего среднего образования и 8-ми учреждений дошкольного образования, которые представили 51 работу.

Признать победителями районного этапа республиканского конкурса детского рисунка «Безопасный труд моих родителей» и наградить дипломами управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома следующих учащихся:

Диплом I степени - Ильинцева Варвара, государственное учреждение образования «Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени А.С. Лукашевича Крупского района».

свернуть

Районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка»

развернуть

с 18 октября по 1 ноября 2021г. в государственном учреждении дополнительного образования «Крупский центр детского творчества» проходил районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка» (далее – конкурс). Конкурс проводился с целью привлечения учащейся молодежи к научно-техническому творчеству и изобретательству, а также для выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, активизации деятельности объединений по интересам технического профиля.

В конкурсе приняли участие 28 экспонатов из 12 учреждений образования района и 1 учреждения дополнительного образования детей и молодежи.

Жюри высоко оценило качество и степень сложности выполненных работ, качество изготовления экспонатов, их практичность и надежность, оригинальность замысла и разнообразие используемых материалов, а также оформление технической документации.

Признать победителями районного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка» и наградить дипломами управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома следующих учащихся:

Номинация «Праздничные украшения»

Диплом III степени – Цеховая Виктория, государственное учреждение образования «Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени А.С. Лукашевича Крупского района»;

Номинация «Дизайн-елка»

Диплом II степени – Трус Наталья, государственное учреждение образования «Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени А.С. Лукашевича Крупского района»;

Номинация «Альтернативная елка»

Диплом I степени – Макаревич Дарья, государственное учреждение образования «Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени А.С. Лукашевича Крупского района»;

Номинация «Хайтек-елка»

Диплом II степени – Саковец Яна, государственное учреждение образования «Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени А.С. Лукашевича Крупского района».

 

свернуть

Конкурс на лучший сценарий новогодней программы

развернуть

с 14 по 25 октября 2021г. в государственном учреждении дополнительного образования «Крупский центр детского творчества» проходил районный этап республиканского конкурса на лучшую сценарную разработку новогодней конкурсно-игровой программы. Конкурс проводился с целью совершенствования профессиональных компетенций в сфере культурно-досуговой деятельности.

Признать победителями районного этапа республиканского конкурса на лучшую сценарную разработку новогодней конкурсно-игровой программы и наградить дипломами управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома следующих работников учреждений образования:

Диплом III степени – Цеховая Марина Эдуардовна, педагог-организатор ГУО «Ухвальский комплекс детский сад-средняя школа имени А.С. Лукашевича Крупского района», сценарий «В гостях у зимы».

свернуть

Конкурс «Пасхальные перезвоны»

развернуть

24 апреля 2021 года в государственном учреждении дополнительного образования «Крупский центр детского творчества» состоялось подведение итогов районного фестиваля «Пасхальные перезвоны», ставившего своей целью привлечение детей, подростков и молодежи к социально-активной деятельности, популяризацию духовного и культурного наследия православия.

Признать победителями районного фестиваля «Пасхальные перезвоны» и наградить дипломами управления по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома следующих учащихся:

Диплом II степени – Долгая Ульяна, 14 лет, «Пасхальный сувенир», государственного учреждения образования «Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа им. А.С.Лукашевича Крупского района»

Синяк Алена, 14 лет, «Светлый праздник», государственного учреждения образования «Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа им. А.С.Лукашевича Крупского района».

Поздравляем!

свернуть

«Безопасный переход – 2021»

развернуть

С 6 по 16 апреля 2021г. в государственном учреждении дополнительного образования «Крупский центр детского творчества» проходил районный этап республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход – 2021». Проект реализовывался в целях приобщения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, формированию навыков безопасного поведения юных участников дорожного движения на дорогах, а также для привлечения внимания общественности к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и поддержки талантливых учащихся.

В номинации "Видео" дипломом I степени награждена Цеховая Виктория, 16 лет, «Безопасное поведение на дороге со Смешариками», учащаяся 10 класса  государственного учреждения образования «Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа им. А.С. Лукашевича Крупского района».

Поздравляем!

свернуть

Конкурс работ исследовательского характера

развернуть

13 апреля 2021 года состоялся районный этап конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Крупского района. Среди участников были и наши ребята:

Бровчук Виктория и Долгая Ульяна, учащиеся VIII класса, которые представляли работу по белорусской литературе «Антрапонімы як сродак мастацкай выразнасці пры адлюстраванні свету дзяцінства» (на аснове матэрыялу паэм Якуба Коласа “Новая зямля” і “Сымон- музыка”) (руководитель - Криворот В.И.);

Клещенок Ксения и Шинкевич Алина, учащиеся VI класса, которые представляли работу по биологии «Влияние различных растворов с биологически активными веществами на укоренение черенков комнатного растения граптофиллума расписного» (руководитель - Вусик Л.В.);

Гуликова Екатерина, учащаяся XI класса, и Швед Яна, учащаяся IX класса, которые представляли работу по биологии «Влияние COVID-19 на организм человека» (руководитель - Лавникович В.Ф.).

Жюри высоко оценило исследовательскую деятельность ребят.

Дипломом II степени награждены Клещенок Ксения и Шинкевич Алина.

Дипломом III степени награждены Гуликова Екатерина и Швед Яна

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

свернуть

Районный этап II республиканского конкурса октябрятских групп

развернуть

09.04.2021

В марте 2021 года  на базе государственного учреждения  дополнительного образования «Крупский центр детского творчества» в дистанционной форме состоялся районный этап II республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка».

В конкурсе приняли участие 4 отряда возрастной категории 7-10 лет (октябрята).

Диплом II степени награжден отряд «Веселые ребята» пионерской дружины имени А.С.Лукашевича государственного учреждения образования «Ухвальский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени А.С. Лукашевича Крупского района».

 

В апреле 2021 года в дистанционной форме прошел районный фестиваль КВН «Талантливая молодежь талантлива во всём». Мероприятие проводилось с целью развития игры КВН как формы работы по привитию детям и подросткам культуры безопасной жизнедеятельности.

Наше учреждение образования представляла команда «Насосы». Среди команд-участниц наши ребята заняли почетное пятое место.

 

 

свернуть