jpgКонкурс «100 шагов к профессии прокурора». - Новости школы - Ухвальская средняя школа им. А.С.Лукашевича Крупского района

Конкурс «100 шагов к профессии прокурора».

14.01.2022

Генеральная прокуратура Республики Беларусь в канун празднования 100-летия образования органов прокуратуры проводит творческий конкурс «100 шагов к профессии прокурора».

Цели конкурса: информирование молодых людей о профессии прокурора, оказание помощи подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, реализация молодежью творческих способностей.

В ходе конкурса запланировано посещение прокурорами учреждений образования с показом презентационного ролика о работе органов прокуратуры, ознакомлением молодежи с правовыми основами деятельности надзорного органа, условиями приема на службу.

Участниками конкурса могут быть учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего и среднего специального образования, а также студенты (далее - авторы). Допускается участие в нем и коллектива  авторов (не более 5 человек) одного учреждения образования.

Авторам предлагается подготовить тематическую работу в номинациях «Лучший плакат», «Лучший видеоролик», «Лучшее эссе».

Работы направляются организатору конкурса на электронный адрес shagi100prokuror@gmail.com   с пометкой «Творческий конкурс» с 1 ноября 2021 г. по 1 февраля 2022 г.

С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте организатора по адресу: prokuratura.gov.by  - «Для СМИ» - «Конкурсы» - «Творческий конкурс «100 шагов к профессии прокурора».

Условия конкурса:

https://www.prokuratura.gov.by/ru/media/info/konkursy/tvorcheskiy-konkurs-100-shagov-k-professii-prokurora/

Церемония награждения победителей лауреатов пройдет в торжественной обстановке в Генеральной прокуратуре в канун Международного дня защиты детей.

Министерство образования Республики Беларусь просит разместить афишу конкурса на информационных площадках (стендах) в учреждении образования, а также на сайте и социальных сетях учреждения образования в сети Internet.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: +375(17)2158202, +375(17)2158203.