jpgПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДРУЖИМ С ЗАКОНОМ!» - Новости школы - Ухвальская средняя школа им. А.С.Лукашевича Крупского района

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДРУЖИМ С ЗАКОНОМ!»

10.02.2022

С целью принятия дополнительных мер по повышению безопасности детей, и формирования у них осознанного законопослушного поведения, идеологического и гражданско-патриотического воспитания учащихся, привития им духовных и нравственных ценностей, стремления их к здоровому образу жизни, пропаганды ответственного родительства, организации разъяснительной работы, направленной на обеспечение общественной безопасности, профилактику противоправного поведения несовершеннолетних и предупреждение несчастных случаев с их участием.

В учреждении образования с 4 февраля по 20 февраля 2022 года проходит профилактическая акция «Дружим с Законом!». Для обучающихся организованы различные воспитательные мероприятия.

В рамках профилактической акции "Дружим с законом" ученики 8 класса поговорили об основном законе нашей страны, о правах и обязанностях каждого гражданина, повторили основы безопасного поведения, приняли участие в конкурсе рисунка "Осторожно, вредные привычки!"

Конкурс листовок "Мы говорим "НЕТ!"

  

Конкурс  рисунка "Осторожно, вредные привычки!"

С 4 по 11 февраля для обучающихся начальной школы проводится утренняя зарядка "Мы выбираем здоровье"

В 4 классе была проведена деловая игра «Дружим с законом». Ребята разбирали разные ситуации о правонарушениях и преступлениях. Они поняли, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Поэтому надо уважать, ценить закон на нашей земле и тогда не будет проблем.

Классный час "Мы живем по закону"

Открытый диалог "Алкоголь - враг ума"

Конкурс рисунков "Осторожно, вредные привычки"