jpgМесячник безопасности - Новости школы - Ухвальская средняя школа им. А.С.Лукашевича Крупского района

Месячник безопасности

19.04.2022

В целях проведения комплекса организационных и профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами, снижение риска гибели людей от внешних причин, управление по образованию, спорту и туризму Крупского райисполкома информирует о проведении на территории Минской области с 4 по 30 апреля 2022 года месячника безопасности.

          

Беседа "Поведение в транспорте, на железной дороге" прошла в 3 классе 19 апреля. В ходе беседы дети отгадывали  загадки о транспортных средствах, обсуждали опасные ситуации в транспорте, на железной дороге, составляли правила поведения пассажиров.

 

Конкурс рисунков "Знаем правила безопасности".

                          

В рамках месячника безопасности ученики 8 класса беседовали о поведении в транспорте, на дорогах, обсудили меры безопасности при обращении с огнем, правила поведения в экстремальных ситуациях, правила безопасности в доме.

В начальной школе прошел практикум "Безопасные и опасные ситуации". Основная часть занятия отведена выработке привычки соблюдать правила дорожного движения. Дети показали какие бывают опасные ситуации (езда на велосипедах, игра в футбол на дорогах). 

Дети повторили дорожные знаки, телефоны экстренных служб, составили мозаику служебных машин,уточнили действия при обнаружении на дорогах брошенных пакетов. Так же повторили пожарную безопасность и способы эвакуации из здания.